Сутки в АТО начались вражескими обстрелами из «Градов» в Донецкой области

Автор АТН

 В зоне АТО пророссийские террористы продолжают обстрелы украинских позиций с вооружения, запрещено минского договоренностями.
Как сообщает пресс-центр АТО, сегодняшняя сутки, 12 августа, началась враждебными обстрелами с «Градов» по ​​Водяному, Опытному, Песках и Новоселовке.
Прошлые сутки в зоне АТО также отметились обстрелами террористов из вооружения, запрещеного минскими договоренности.
«11 августа с 18 часов и до полуночи, вблизи Донецка под огнем 120-миллиметровых минометов оказались наши позиции в Новгородском, дважды в Песках и Авдеевке. А около 21 часов наемники вели огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра по Красногоровке. Кроме того, в очередной раз цинично нарушив соглашения в 23.45 преступники применили реактивные системы залпового огня в районе Красногоровки. Вблизи Мариуполя, с 19 часов враг из 120-миллиметровых минометов и артиллерии 152 калибра бил по Старогнатовке и Чермалык. Около 20 часов боевики дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли силы АТО в Крымском, что на Луганщине. А с 23 часов, также со 120-миллиметровых минометов вели огонь по поселку Зайцево на Артемовском направлении», – отметили в штабе.
В общем, в течение вчерашних суток террористы 87 раз нарушили режим прекращения огня. 12 раз применили артиллерию, 21 – минометы, 5 – реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», 65 раз обстреливали наши позиции из гранатометов и стрелкового оружия.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше