Сутки в АТО: обстановка резко обострилась

Автор АТН

 За прошедшие сутки, 26 июля, российско-террористические войска осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов. Более 50 из них произошло с 18 до 24 часов.
Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.
Так, с 20.20, в течение получаса, российские террористы вели обстрел из 152-мм артиллерии по жилым кварталам города Авдеевка со стороны Спартака. Отметим, что в Авдеевке живут мирные граждане. Одновременно с обстрелом самого города, боевики били из 152-мм гаубиц по позициям сил АТО вблизи Авдеевки.
Сразу с трех направлений – Зайцево, Гольмовский, Горловка боевики в течение трех часов с 21-й до полуночи, вели массированный обстрел наших позиций вблизи н.п. Николаевка. Бандформирования применяли 152-мм артиллерию, 120-мм минометы, танки, стрелковое оружие.
Кроме этого с 21.45, из 122-мм гаубиц обстреляны позиции защитников Украины в районе н.п. Водяное.
Практически одновременно, с 23.30, из 152-мм артиллерии и 120-мм минометов российские оккупанты вели огонь из Горловки по нашим позициям вблизи н.п. Майорск и Первое Мая. С Веселой Горы – по н.п. Счастье.
“Беспокоящий огонь” неоднократно зафиксировано в районах н.п. Марьинка, Широкино, Авдеевка, Луганское, Майорск, Кирово, Первое Мая, Станица Луганская, Пески, Опытное, Счастье.
Сегодня, 27 июля, с полуночи до 6 утра, зафиксировано рекордное количество нарушений всех Минских договоренностей и соглашений со стороны боевиков. Российские террористы нагло и преднамеренно обстреливают населенные пункты, где еще живут мирные люди.
В 1-й ночи со 152-мм артиллерии обстрелян н.п. Светлодарск. С 01.10, в течение получаса, по направлению Веселой Горы из танка – н.п. Счастье. С 02.15 по направлению Донецка и Спартака – н.п. Опытное. Почти до 5 утра по этому селу стреляли из РСЗО БМ-21 “Град”, 120-мм минометов и танков.
Также из РСЗО БМ-21 “Град” в 02.30 со стороны Донецка и с 04.15 со Спартака обстреляны наши позиции близ н.п. Водяное. С 02.20, более часа из “Градов”, танков, 122-мм гаубиц и 120-мм минометов оккупанты обстреливали наши позиции вблизи н.п. Опытное.
Из 152- и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов пророссийские бандформирования били по н.п. Станица Луганская, майорских, Счастье, Первомайское, Николаевка, Опытное, Пески, Водяное, Гранитное, Старогнатовка. Из танков – по н.п. Опытное и Красногоровке.
 

Сутки в АТО: обстановка резко обострилась 7Сутки в АТО: обстановка резко обострилась 9

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше