Сутки в АТО: обстрелы и бои по всем направлениям с применением 82-мм минометов

Автор АТН

Начиная с 18 часов 13 ноября, российско-террористические наемники продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
На Донецком – из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – террористы вели провокационный огонь по Опытному, Пескам, Марьинке, Новгородскому, Новоселовке Второй, Верхньоторецкому, Красногоровке и Авдеевке. Кроме того, для обстрелов наших позиций близ Авдеевки преступники использовали 82-миллиметровые минометы.
На Артемовском направлении по Майорску террористы вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На Мариупольском – по Ломакино – из стрелкового оружия. Кроме того, наемники вели прицельный огонь из стрелкового оружия по нашим позициям вблизи Новотошковского и Широкино.
Около 20 часов в районе Верхнеторецкого произошло боевое столкновение, которое традиционно завершилось бегством противника с поля боя. При этом в ходе 2-часового боя российско-террористические войска применяли не только вооружения БМП-2, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, но и 82-миллиметровые минометы, которые, в соответствии с Минскими соглашениями, уже должны быть отведены не только Украинской стороной, но и наемниками.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше