Сутки в АТО: под артиллерийский обстрел боевиков попали жилые дома

Автор АТН

В течение воскресенья, 24 апреля, пророссийские боевики совершили девять обстрелов позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
Как сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook, силы АТО вынуждены были один раз открывать огонь в ответ, чтобы сдержать натиск боевиков.
Сообщается, что незаконные бандитские формирования осуществили по позициям сил АТО два огневых налета из ствольной артиллерии калибром 152мм в районе Правдовки. В результате применения тяжелого вооружения частично разрушены несколько домов мирных жителей и уничтожено здание местной церкви.
По данным штаба АТО, боевики вели огонь в районах Авдеевки и Зайцево, вблизи Луганского и Марьинки из запрещенного Минскими соглашениями оружия.
В частности, в районах Авдеевки и Зайцево против военнослужащих ВСУ были применены минометы. Вблизи Луганского противник использовал вооружение БМП вместе с автоматическими гранатометами и пулеметами большого калибра. А в районе Марьинки обстрелы велись из ручных гранатометов и стрелкового оружия.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше