Светличная встретилась с делегацией Центра международного частного предпринимательства

Автор АТН

Первый заместитель председателя ХОГА  обсудила  с руководителем проектов и программ по содействию развитию частного предпринимательства и рыночных реформ в странах Евразийского региона Эриком Хонцем  перспективы развития малого и среднего бизнеса в Харьковской области.
Также стороны наметили потенциальные направления сотрудничества.
В ходе встречи Юлия Светличная рассказала представителям делегации CIPE о социально-экономическом развитии региона, отметив, что в области развит промышленный блок, сельское хозяйство, а также сферы предпринимательства, научная и образовательная. Первый заместитель председателя ХОГА также отметила, что Харьковская область является лидером по социально-экономическому развитию в Украине, заняв первое место среди регионов страны по итогам 2015 года.
Президент Ассоциации частных работодателей Александр Чумак в ходе встречи отметил: с Харьковской облгосадминистрацией налажен конструктивный диалог, что позволяет реализовывать проекты по поддержке предпринимательства. Он также сообщил, что в последние два года члены ассоциации уделяют большое внимание вопросам помощи переселенцам и ветеранам АТО в реанимации и поддержке бизнеса. Также, по словам Александра Чумака, члены ассоциации совместно с профильными департаментами ХОГА ведут активную деятельность в сфере законотворчества, привлечения инвесторов и доноров в область.
Руководитель проектов и программ по содействию развитию частного предпринимательства и рыночных реформ в странах Евразийского региона отметил, что организация готова помочь в реализации этой инициативы харьковских предпринимателей.
«Это очень позитивная инициатива. Я считаю, что  бизнес – это главная составляющая развития демократии. Голос бизнеса в Харькове должен быть сильным, и мы готовы вам помогать укреплять его, – отметил Эрик Хонц. – Харьков – это перспективный город, где есть много возможностей для развития стартапов».
Также в ходе встречи представители Центра международного частного предпринимательства отметили, что харьковские госслужащие смогут пройти специальный тренинг от мировых специалистов в этой сфере. Программа будет запущена уже в ближайшее время.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше