Свидетель Щербань подал заявление о неучастии в допросе из-за гипертонии

Автор АТН

Свидетель по делу об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня – Владимир Щербань написал заявление о невозможности участвовать в сегодняшнем суде (в связи с болезнью) вчера вечером в Печерском суде. Об этом на брифинге после заседания Печерского суда заявил защитник Александр Плахотнюк.
Очень странная ситуация возникает, потому что Генпрокуратура настаивала на допросе этого свидетеля (Владимира Щербаня – НБН), хотела его допросить, но в последнюю минуту это (заявление о болезни – НБН) было сделано буквально вчера вечером, потому что днем этого заявления еще не было, а сегодня утром оно появилось, – сказал защитник.

При этом Плахотнюк подчеркнул, что заявление было написано лично свидетелем.
Это было сделано лично свидетелем, потому что заявление от руки написано и подпись личная свидетеля. Непонятно… свидетель может придти в суд для подачи заявления, но не может сегодня явится в суд для дачи показаний, – удивлен Плахотнюк.

На уточняющий вопрос журналистов, чем болен свидетель Щербань, еще один защитник экс-премьера Юлии Тимошенко народный депутат Андрей Кожемякин заявил, что «у свидетеля гипертоническая болезнь».
В свою очередь, ранее защитник Сергей Власенко заявил, что свидетель Владимир Щербань может не дожить до допроса из-за давления на него.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше