“Свобода”: идея Януковича о референдуме по ЕС и ТС – профанация

Автор АТН

В партии «Свобода» считают, что реализация идеи президента Украины Виктора Януковича о референдуме, на котором украинцы решат ЕС или ТС – станет профанацией, не имеющей абсолютно ничего общего с мнением граждан страны. Такое мнение высказал зампредседателя парламентского комитета по вопросам интеграции в ЕС Олег Панькевич.
Как сообщили в пресс-службе фракции «Свобода», по мнению народного депутата, заявления Януковича о референдуме являются прямым подтверждением того, что внешняя политика президента лицемерна. Помимо этого, нардеп заявил, что ПР и евроинтеграция – это несовместимые вещи.
Кроме этого, Панькевич выразил мнение, что парламентское большинство в составе Партии регионов и коммунистов не станет принимать законопроекты, которые хоть как то будут «останавливать разворовывание страны и ограничивать произвол власти и коррупции». В то же время нардеп пообещал, что партия «Свобода» и оппозиционные силы будут отдавать голоса за те законы, которые максимально приблизят Украину к ЕС и будут также служить народу Украины. По словам Панькевича, оппозиция, в том числе и фракция «Свобода» будет голосовать за позитивные и полезные для страны законопроекты.
Как стало известно, Виктор Янукович, президент Украины заявил в интервью украинским СМИ, что когда наступит время принятия решения о том, будет ли Украина вступать в Евросоюз или Таможенный союз, то тогда не обойтись без всеукраинского референдума, на котором и решится, куда пойдет Украина.

Источник: Гипотеза

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше