“Свобода” все таки собралась на площади

Автор АТН

Представители ВО «Свобода» собрались на площади Свободы возле Харьковской областной госадминистрации, несмотря на судебное решение, запрещающее им проводить велопробег ко Дню флага и пикет в знак протеста против приезда в город президента Виктора Януковича.
На вопрос Радио Свобода, как они называют свою акцию, один из организаторов собрания Кирилл Лукашов сказал, что это люди собрались, чтобы поговорить между собой.
На акции собрались около 30 свободовцев, люди стояли без партийной символики и флагов, также им запретили произносить речи в мегафон.
По словам Лукашова, президент не имеет морального права сейчас ездить по Украине, в частности, приезжать в Харьков, поскольку Украина сейчас переживает экономическую войну с Россией. Поэтому, по мнению свободовца, президент должен собрать «лучшие умы государства» и рассуждать, как Украине выйти из сложной экономической ситуации.
Также митингующие подчеркнули, что не считают 23 августа праздничным днем, имея в виду день освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков, поскольку, отмечают они, один оккупационный режим сменил другой.
Акция продолжалась около 20 минут. У митингующих дежурила милиция, судебный пристав зачитал им судебный запрет и вскоре они разошлись.

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше