“Свободе” хотят запретить называться “Свободой”

Автор АТН

Народный депутат Украины от Партии регионов Сергей Горохов сообщил, что сейчас готовит законопроект относительно запрета использования в названиях политических объединений слова «свобода». Об этом сообщает Луганская областная организация ПР.
Как добавил он, инициативы представителей ВО «Свобода», в частности, законопроект относительно изъятия термина «Великая Отечественная война», дискредитируют в Украине слово «свобода».
«Неприятно осознавать, что подобные инициативы Фарион и Михальчишина дискредитируют в нашей стране само слово «свобода». В современной Украине, к сожалению, ассоциативный ряд термина «свобода» складывается из определений: «политическая профанация», «агрессивный национализм», «унижение ветеранов», «украинские фашисты». Это не должно стать национальным стереотипом, пошатнув нравственный устои общества», – заявил Горохов.
По мнению политика, запрет термина «Великая Отечественная война» – это не просто попытка изъять из лексикона отдельную словесную формулу, это фактически заявление об отрицании исторического прошлого нашего народа.

Источник: Форум

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше