Свободная торговля: России нечем убедить Европу

Автор АТН

 Российская Федерация не выдвинула ни одного конкретного аргумента против соглашения о ЗСТ между Украиной и Европейским Союзом.
Об этом в рамках Международной конференции в поддержку Украины заявил журналистам комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан.
“Есть переговоры на техническом уровне с Россией, поскольку у нее есть определенные опасения, однако до сих пор они не определили ни одного конкретного пункта”, – сказал он.
Хан напомнил, что Соглашение о ЗСТ между ЕС и Украиной является двусторонним документом и было согласовано, что он вступит в силу без каких-либо изменений с 1 января 2016 года.
Напомним, что сейчас стороны проводят консультации с Россией по проблемным вопросам в сфере торговли, относительно которых российская сторона выразила обеспокоенность.
Еврокомиссар также отметил, что ЗСТ между Европейским Союзом и Евразийским Союзом в настоящий момент не в повестке дня.
“Этот вопрос обсуждался, когда вступала в ВТО, сейчас она является членом этой организации, однако я должен сказать, что Россия не всегда уважает правила ВТО, потому страны ЕС считают, что Россия должна начать уважать правила Организации, а уже потом мы сможем начать обсуждение последующих шагов”, – отметил он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше