Свободовец сжег флаг ПР и вызван на допрос

Автор АТН

 По данным хмельницкой организации партии, всего повестки на допросы переданы пяти представителям Свободы
Народного депутата от ВО Свобода Игоря Сабия вызвали на допрос по делу об акции к 199-летию со дня рождения Тараса Шевченко, во время которой был публично сожжен флаг Партии регионов.
Как сообщает пресс-служба Свободы, сегодня в Хмельницком к Сабию пришли домой сотрудники правоохранительных органов. Милиционеры вручили ему сообщение о допросе.
Перед этим, 10 марта 2013 года, на допрос – причем с нарушением процедуры – был вызван свободовец Дмитрий Бакалец. Вчера вечером прямо посреди улицы в центре Хмельницкого милиция вручила повестки еще двоим свободовцам. Сегодня в 8 утра правоохранители вызвали на допрос свободовца, помощника-консультанта народного депутата Виктора Бурлика. В сообщении требовалось явиться в отделение милиции в 9 утра того же дня, что противоречит ч.8 ст.135 УПК Украины.
“Позорные политические репрессии набирают обороты, работники правоохранительных органов, танцуя под дудку Партии регионов, пренебрегают своими непосредственными обязанностями и становятся инструментом политического преследования”, – считают в хмельницкой Свободе.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше