Сюмар назвала основные направления работы комитета по свободе слова

Автор АТН

Приоритетами изменений в сфере медиа станут создание общественного вещания и максимальная прозрачность власти перед обществом.
Об этом по результатам совместного заседании Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики и Общественного совета по вопросам свободы слова и информационной политики заявила депутат от “Народного фронта” Виктория Сюмар.
По словам главы комитета, во время заседания было согласовано основные направления его работы, передает пресс-служба партии.
«Первый приоритет – это общественное вещание и его быстрая реализация, второй – это иновещание, третье – это разгосударствление, четвертое – это прозрачность медиасобственности, пятое – защита прав журналистов и последнее – максимальная прозрачность власти перед обществом», – подчеркнула Сюмар.
«Было решено, что на базе этого комитета будет создана коммуникационная площадка для согласования позиций всех сторон – медиасообщества, общественных организаций и органов власти. Несмотря на это, вокруг этого будет построена целая система изменений в сфере медиа», – добавила она.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше