Табачник побыл в Украине только день – СБУ

Автор АТН

Экс-министр образования времен Виктора Януковича Дмитрий Табачник вернулся в Израиль.
Об этом рассказал руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.
“Я хотел бы, чтобы мы так больно не реагировали на приезд или отъезд чиновников. Приехал он один раз – еще раз приедет. Так случилось, что он приехал и сразу же другой стороной выехал из Украины в Беларусь, оттуда – в Москву, а оттуда – снова в Израиль”, – отметил Вовк.
Он добавил, что Табачник покинул Украину через день после приезда. Розыскных мероприятий в отношении него не было, ведь он не находится в розыске. Вовк заверил, что прилет экс-чиновника контролировался.
“У нас есть несколько уголовных производств, в которых исследуются обстоятельства деятельности Министерства науки, которое возглавлял в свое время Дмитрий Табачник”, – подчеркнул представитель СБУ.
Он отметил, что ГПУ ориентируется, “когда и что предъявить Табачнику, когда есть достаточно доказательств, чтобы это не была простая формальность, а чтобы это была серьезная работа по предъявлению подозрения и по расследованию до конца, вплоть до судебного разбирательства”.
“Я не готов вам сказать, на какой стадии в Генеральной прокуратуре находится уголовное производство в отношении должностных лиц, в том числе и Дмитрия Табачника”, – сказал Вовк.
28 февраля сообщалось, что Табачник прилетел в Украину, где он нужен как “ценный свидетель преступлений эпохи Януковича”.

Источник: Телеканал 24

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше