Такие люди, как Тэтчер, рождаются раз в столетие, отметила Тимошенко

Автор АТН

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила соболезнование со смертью экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.
“С глубоким сожалением узнала о том, что из жизни ушла выдающаяся личность современности Леди Маргарет Тэтчер. Сочувствую вместе с народом Великобритании, родными и близкими этого незаурядного человека”, – говорится в соболезновании, размещенном на сайте Тимошенко.
Экс-премьер Украины подчеркнула, что “леди Маргарет называли “железной леди”, но у нее было большое сердце”.
“О ней говорили “железная” из-за принципиальности, сильного характера и целеустремленности, хотя вместе с этим бывший премьер-министр Великобритании была великим гуманистом и человеком, для которого собственный народ и собственная страна были превыше всего”, – отметила экс-премьер Украины.
Для Тимошенко “как и для многих людей, Маргарет Тэтчер стала учителем, потому что не на словах, а на собственном примере ежедневно демонстрировала, каким должен быть настоящий лидер и настоящий политик”.
“Такие люди, как леди Маргарет, рождаются раз в столетие и являются большим счастьем для страны и народа, которым они посвящают свою жизнь”, – написала Тимошенко.
Экс-премьер Украины выразила сожаление, что не может провести в последний путь самую известную женщину современности.
“Между тем, мне повезло, я имела честь быть знакомой с ней, общаться с ней. Скажу откровенно, что многочасовая встреча дала мне больше, чем несколько лет собственного опыта, потому что за это время моя вера в правильность собственного пути стала еще крепче”, – отметил Тимошенко.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше