“Таможенный союз – какашка!” – лозунг детей во Львове

Автор АТН

Более 30 семей с детьми устроили во Львове в среду акцию “Карапузы идут в Европу”.
Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, взрослые и дети собрались возле здания Львовского горсовета. Мамы и папы на большом листе ватмана от имени детей написали символическое письмо президенту Украины Виктору Януковичу, в котором объясняют, почему хотят жить в Европе и просят подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. А детишки, самым младшим из которых исполнилось 4 месяца, вместо подписей прикладывали к бумаге свои ладони, а взрослые обводили их фломастерами и ручками.
“В этом письме мы объясняем, что для нас значит жить в Европе. Это безопасные дороги, закрытие люки, пандусы для колясок, это возможность свободно передвигаться по европейским странам и без помех получить образование в странах ЕС. Ведь если присмотреться, то наши чиновники и богатые люди отправляют своих детей на учебу именно в Европу, сами ездят туда отдыхать, у них там бизнес, а нам такой возможности они, почему то, дать не хотят”, – сказала журналистам одна из участниц акции, пришедшая со своим сыном.
После того, как письмо было написано, родители усадили детей в коляски или взяли на руки и пошли к зданию Львовской облгосадминистрации, скандируя “Карапузы идут в Европу!”.
Двое детишек несли импровизированные транспаранты “Мы хотим в Диснейленд!” и “Таможенный союз – какашка!”, взрослые несли плакат: “Европа – это закрытые люки”.
Инициаторы акции решили передать символическое письмо сотрудникам ОГА, чтобы те переадресовали его В.Януковичу.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше