Телецентр “Останкино” в Москве обнесли колючей проволокой из-за “тревожной ситуации в России и в мире”

Автор АТН

Телецентр “Останкино” в Москве обнесли колючей проволокой. В пресс-службе телецентра объяснили это мерами безопасности из-за “тревожной ситуации в Москве, в Европе и в мире”
Фотографию опубликовал журналист Антон Алфимов, сообщает Новая газета.
“Работы начались рано утром и продолжаются до сих пор. Уже половину АСК-3 обтянули. Главный корпус АСК-1 пока не трогали”, – рассказал автор снимка.
Телецентр располагается в двух зданиях, АСК-1 и АСК-3, стоящих напротив друг друга. “Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуации и в Москве, и в России, и в мире, – пояснил руководитель пресс-службы “Останкино” Денис Назаров. – Каких-то дополнительных указаний мы не получали – работаем в обычном режиме. Процедура превентивная, мы посчитали её необходимой”.
С угрозами со стороны запрещенной в России террористической организации “Исламское государство”, уточнили в пресс-службе телецентра, это никак не связано.
В частности, Назаров напомнил про тревожный звонок на пульт ГУВД около недели назад о том, что в телецентре заложено взрывное устройство. “После звонка 5 декабря о возможной угрозе теракта в телецентре, было принято решение о дополнительных мерах усиления режима. К счастью, угроза не подтвердилась. Мы решаем вопрос с безопасностью максимально ответственно для того, чтобы телецентр работал в штатном, безопасном режиме. Подобные решения применяются в крупнейших телевизионных центрах в мире – это практика”, – отметили в пресс-службе.
Кроме того, с 1 ноября телецентр вместо 5-го полка полиции, который прежде отвечал за безопасность, “Останкино” охраняет филиал ФГУП “Охрана” МВД России по г. Москве. Источник: http://censor.net.ua/p364798

Источник: Цензор. нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше