Теракт в Мариуполе: граната попала в квартиру члена КПУ

Автор АТН

Сегодня, 19 октября, в Мариуполе Донецкой области во время обстрела жилого дома граната попала в квартиру первого секретаря Приморского районного комитета Компартии Украины (КПУ) Алексея Кривунь. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.
“Граната попала в окно его квартиры на 3-м этаже пятиэтажного дома в Приморском районе, неподалеку от Управления МВД Украины в Донецкой области и угодила в шкаф, заполненный домашними вещам и посудой”, – говорится в сообщении.
КПУ связывает произошедшее с попыткой “срыва предстоящих выборов в органы местного самоуправления”.
Напомним, в Мариуполе Донецкой области утром 19 октября из ручного противотанкового гранатомета (РПГ) обстреляли жилой дом на пр. Нахимова.
“Около 5 утра в милицию поступило сообщение о том, что в одной из многоэтажек по пр. Нахимова в Приморском районе Мариуполя произошел взрыв. На месте происшествия возле дома правоохранители обнаружили использованный противотанковый гранатомет и еще один – приведенный в боеготовность. Повреждено здание, пострадавших нет”, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Донецкой области.
Сведения об этом происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.258 “Террористический акт” Уголовного кодекса Украины. Кроме того, принимаются меры по установлению и задержанию лиц, которые причастны к уголовному правонарушению.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше