Террористам приказали сегодня взять аэропорт Донецка – штаб АТО

Автор АТН

 Террористы “ДНР” получили от своих вожаков приказ сегодня любой ценой захватить донецкий аэропорт, который на протяжении многих месяцев контролируется украинскими силовиками.
Об этом сообщает пресс-служба АТО на своей странице в Фейсбук.
“Как стало известно из достоверных источников, Захарченко (лидер сампровозглашенной “ДНР”. – Ред.) поставил задачу своим бандитам сегодня взять донецкий аэропорт. Ему о ходе событий докладывают ежечасно. К аэропорту подтягивают подразделения “Абхаза”, – отмечается в сообщении.
Кроме того, по данным военных, террористы планируют устроить “большой информационный взрыв”. В частности, по имеющейся информации, боевики будут прорываться со стороны диспетчерской вышки.
“Для них не является новым прикрываться женщинами и детьми, но в этот раз они хотят прикрываться миссией ОБСЕ, зная, что наши, в отличие от боевиков, огонь по мирным жителям и международным организациям никогда не ведут”, – заявляют в штабе АТО.
Как сообщалось, наблюдатели ОБСЕ 1 четверг, 15 января, должны прибыть в донецкий аэропорт для мониторинга деятельности совместногоо центра по контролю и координации прекращения огня. По словам представителя миссии Ирины Гудимы, они  пытались сделать это вчера, однако вынуждены были вернуться из-за обстрелов.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше