Террористическая организация ДНР грозит освободить Донбасс от сил АТО до конца года

Автор АТН

Власти террористической организации «ДНР» собираются освободить территорию Донбасса от украинских военнослужащих до конца года. Об этом во вторник, 2 сентября, заявил так называемый и.о. министра госбезопасности ДНР Леонид Баранов.
«Мы наконец-то атакуем, причем атакуем массово, атакуем хорошо и умело. Настроение, честно говоря, хорошее. Я не могу сказать, что это шапкозакидательство, но то, что происходит в южном направлении… юг освободим. Мы будем идти дальше», – сказал Баранов, передает РИА «Новости».
«Чтобы вам было понятно, весь командный состав Украины уже побросал все, что можно. В таких городах, как Славянск, остались только лейтенанты и не более», – заявил «замминистра».
«Так что я думаю, что до конца года территорию республики мы освободим точно, а, может быть, даже и раньше», – прогнозирует ДНРовец.
Как сообщалось ранее, 2 сентября спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что Вооруженные силы России требуют у властей Донбасса выделить землю для захоронения российских военных.
Напомним, 1 сентября так называемый «вице-премьер» ДНР Андрей Пургин заявил, что Донецкая и Луганская «народные республики» не собираются захватывать другие территории Украины.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше