Террористы атаковали силы АТО практически по всей линии разграничения – карта

Автор АТН

Боевики не прекращают обстрелы позиций сил АТО из вооружения, запрещенного минскими договоренностями,заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
Также опубликована карта боевых действий в Донбассе по состоянию на 18 июля.

На луганском направлении ситуация остается напряженной. Боевики устроили провокации возле н.п. Счастье и Станица Луганская, применяя стрелковое оружие, гранатометы и минометы калибром менее 100 мм. Неспокойно также было возле сел Новотошковка и Золотое. Фактов применения боевиками тяжелого вооружения на этом участке не было.
На донецком направлении ночью происходили вооруженные провокации. Вчера НВФ активно открывали огонь в районе Донецкого аэропорта. Зафиксировано 3 мощных артиллерийских обстрела из орудий калибром 122 мм в Авдеевке, в результате которого погибли трое местных жителей.
В н.п. Опытное и Водяное боевики применили минометы калибром 122 мм, из танка стреляли по позициям сил АТО в районе Первомайска, в Марьинке работали снайперы.
На мариупольском направлении украинские военные отбили атаку диверсионной группы, НВФ устроили вооруженную провокацию с применением стрелкового оружия возле н.п. Новотроицкое, там же позиции сил АТО один раз обстреляли из миномета калибром 122 мм.
За сутки в зоне АТО зафиксированы пролеты 4 БПЛА противника.
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции пять украинских военных получили ранения, один погиб.
 

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше