Террористы будут впускать жителей Донецка в бомбоубежища по спецталонам

Автор АТН

Боевики террористической организации «Донецкая народная республика» просят жителей Донецка предоставлять паспортные данные якобы для получения талона в бомбоубежище. Об этом на брифинге в понедельник, 11 августа, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
«По информации МВД, террористическая организация ДНР на улицах Донецка распространяет объявления с обращением террористов к местным жителям уточнить свои паспортные данные. То есть адрес прописки по указанному телефонному номеру с целью получения спецталонов на передвижение в бомбоубежища», – сообщил Лысенко.
Он отметил, что на самом деле паспортные данные боевики намерены использовать для расселения патриотов террористической организации “ДНР”, раненых бойцов и российских ополченцев.
«Предупреждаем жителей города о том, что это провокационная работа и надо быть внимательным, чтобы ваше жилье не превратилось в огневую опорную точку боевиков», – сказал спикер СНБО.
Как сообщалось ранее, Российская Федерация продолжает стягивать войска к украинской границе. Так, по состоянию на 11 августа, близ границы находятся 160 танков, 1360 БТРов, 192 боевых самолета и около 150 реактивных систем залпового огня «Град».
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше