Террористы “ДНР” попросили ОБСЕ созвать срочную видеоконференцию

Автор АТН

Один из главарей террористов “Донецкой народной республики” Денис Пушилин заявил, что “ДНР” направила письмо спецпредставителю ОБСЕ Мартину Сайдику с просьбой созвать экстренную конференцию контактной группы в связи с обстрелом Донецка 30 октября.
Об этом сообщает РИА Новости. Читайте также: СБУ раскрыла в Киеве многомиллионную схему финансирования боевиков “ДНР/ЛНР” “Нами направлено письмо в адрес спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, чтобы разобраться с тенденцией таких нарушений.
Это не одно нарушение, такие провокационные нарушения происходят практически ежедневно. Такая тенденция настораживает, поэтому попросили созвать внеочередную скайп-конференцию”, — сказал главарь боевиков.
Так называемый “глава администрации” Куйбышевского района Донецка 30 октября сообщил, что украинские силовики якобы обстреляли позиции “ДНР” на окраине города, предположительно, из минометов калибром 82 миллиметра.
По его словам, в результате обстрела ранения получил мирный житель. Представители миссии ОБСЕ, Совместного центра по контролю и координации совместно с представителями”ДНР” посетили место обстрела.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше