Террористы начали боевые действия вблизи Донецкого аэропорта – штаб АТО

Автор АТН

По состоянию на 16 февраля 14.00 пророссийские боевики продолжают активно обстреливать позиции украинских военных.
“По состоянию на этот час боевики 24 раза вели огонь по объектам и позициям сил АТО, а также по населенным пунктам. С “Градов” и минометов незаконные вооруженные формирования 15 раз стреляли по Дебальцево”, – сообщает пресс-центр АТО в Facebook.
Также пехота террористов дважды пыталась штурмовать позиции сил АТО вблизи поселка Миус.
“Террористы начали боевые действия вблизи Донецкого аэропорта. Под огонь из стрелкового оружия, гранатометов и минометов попали Пески, Авдеевка, Водяное”, – отмечается в сообщении.
Кроме того, по данным командира батальона “Донбасс” Семена Семенченко, боевики продают минометные обстрелы Широкино под Мариуполем.
“Части батальона Донбасс удерживающие Широкино несут потери. Сегодня ранено три человека, все эвакуированы в госпиталь Мариуполя. С момента перемирия потери батальон а Донбасс: трое погибших, 9 ранено. Наша артиллерия молчит”, – пишет Семенченко.
По данным группы “Информационное сопротивление”,  боевики наносят удары по Дебальцево интенсивнее, чем до “перемирия”.
Также утром 15 февраля боевики предприняли попытку ввести бронетехнику в поселок Широкино под Мариуполем. Шли тяжелые бои. Общественная организация “Оборона Мариуполя” утверждает, что после срыва боевиками прекращения огня и атаки по позициям украинских силовиков за 15 февраля по меньшей мере 5 военных погибло, не менее 22 были ранены.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше