Террористы не захватывали женскую колонию на Луганщине – пенитенциарщики

Автор АТН

 Информация о захвате Червонопартизанской исправительной колонии в Луганской области боевиками так называемой “ЛНР” не соответсвует действительности.
Об этом сообщает пресс-служба управления ГПтС Украины в Луганской области.
“В связи с боевыми действиями, проходящими неподалеку учреждения, во время которых раздаются взрывы и пулеметные очереди, с целью защиты жизни и здоровья людей, содержащихся в Червонопартизанской исправительной колонии управления ГПтС Украины в Луганской области (№ 68), их переводят в безопасные места укрытия, что предусмотрено соответствующими предписывающими документами”, – сообщили пенитенциарщики.

В ведомстве заверили, что боевиков на территории исправительной колонии нет, и территория учреждения находится под контролем ее сотрудников.
Ранее некоторые СМИ сообщали, что в городе Червонопартизанск на Луганщине террористы захватили женскую исправительную колонию № 68, где создали перевалочную базу. По информации масс-медиа, на территории колонии находится группа из 150-200 террористов во главе с гражданином Российской Федерации Александром Можаевым. Вокруг колонии боевики якобы установили огневые точки.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше