Террористы не знают, когда им прикажут наступать – Тымчук

Автор АТН

 Главари террористических “ДНР/ЛНР” не знают даты полномасштабного наступления, вводные из Москвы они получат в последний момент.
Об этом пишет в Фейсбуке руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.
“Мы не знаем, когда начнется полномасштабное наступление со стороны российско-террористических войск. Этого не знает и руководство “ДНР” и “ЛНР” – как свидетельствуют события времен Иловайской трагедии и боев на Дебальцевском плацдарме, принимаемые в Москве решения озвучиваются в виде указаний террористам в последний момент”, – отмечает он.
По данным “ИС”, на сегодня уже сформированы три основные ударные группировки российско-террористических войск, активно проводится разведка позиций сил АТО (от ДРГ до радиотехнической разведки).
“На тактическом уровне террористы пытаются на некоторых направлениях (Авдеевка, Широкино) выдавить наши войска с занимаемых ими позиций для создания удобной для них “кофигурации” линии соприкосновения сторон. Аналогичную картину мы наблюдали в конце прошлого года – и в начале этого года началось широкомасштабное наступление террористов, закончившееся в итоге потерей нами Дебальцевского плацдарма. То есть факт в том, что Украина должна быть готовой к широкомасштабному наступлению уже сегодня”, – заявил Тымчук.
В настоящее время боевикам заканчивают  доукомплетование “армии”, наводя “последние штрихи” в формировании ударных группировок на Донецком и Артемовском направлениях.
Здесь на базе “Горловского гарнизона”, по данным “ИС”, сформирована наиболее мощная группировка террористов, способная действовать на двух оперативных направлениях: на севере Луганской области (Счастье и Станица Луганская) и Мариуполь. При этом, отметил Тымчук, стоит главная задача – подчинить все бандформирования на Донбассе единому командованию.
Он также добавил, что террористы создают единую систему тылового обеспечения, в рамках которой уже функционируют перевалочные базы (“хабы”).

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше