Террористы обстреляли из автоматов РГА в Станице Луганской

Автор АТН

В Станице Луганской боевики обстреляли из автоматов райгосадминистрацию.
Об этом сообщает в среду на своем сайте председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.
По его данным, за вторник и минувшую ночь боевики так называемой “ЛНР” обстреляли из различного вида оружия ряд населенных пунктов контролируемой Украины Луганской области, а именно: Верхняя Ольховая, Счастье, Чернухино, Макарово, Валуйское, Станица Луганская.
Жертв и раненых среди мирного населения нет. В Валуйском снарядами повреждены пять домов.
Самая сложная ситуация, по словам Москаля, по-прежнему, остается в Станице Луганской и районе.
Боевики раз пробрались непосредственно в Станицу Луганскую и обстреляли из автоматического оружия ряд административных зданий. На РГА повреждено несколько окон, в том числе в кабинете председателя РГА Евгения Бидашко.
Кроме того, боевыми действиями поврежден магистральный газопровод. Сейчас в большей части станицы, а также селах Валуйское, Малиновое и Пшеничное (где в целом проживает около десяти тысяч гражданского населения) нет центрального снабжения – из-за слабого давления газа не включаются отопительные котлы.
Ремонтные бригады выясняют место и масштабы повреждений. Без электроэнергии остаются села Ольховое, Болотенное и несколько улиц Станицы Луганской.
В Счастье после обстрелов ремонтным бригадам удалось полностью восстановить все системы жизнеобеспечения и отвлечь техногенную катастрофу, которая могла возникнуть из-за повреждения линии электропередач и прекращения центрального водоснабжения. Сейчас системы тепло-, газо-, энерго- и водоснабжения работают в обычном режиме, отмечают в ОГА.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше