Террористы обстреляли Счастье, Марьинку и Широкино из тяжелой артиллерии

Автор АТН

В воскресенье, 7 июня, ситуация в зоне проведения АТО оставалась стабильно сложной с угрозой обострения на отдельных направлениях. Российско-террористические НВФ продолжают нарушать условия Минских договоренностей, применяя запрещенное этим соглашением вооружение.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
“Бандиты самопровозглашенных геообразований обстреливали Счастье на Луганщине из автоматических гранатометов, стрелкового оружия и минометов разных калибров, в частности 120 мм Сегодня в первой половине дня пророссийские наемники трижды лупили по Марьинке из 120-мм минометов и гранатометов”, – отмечает штаб АТО, добавляя, что по Широкино утром и на протяжении дня лупила вражеская артиллерия калибра 122 мм и минометы, работали снайперы. Также позиции украинских войск в районе Гранитного боевики обстреляли из противотанковых ракетных комплексов.
В районе населенного пункта Счастье боевики российско-террористических группировок обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и
Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.
“Обстрел велся со стороны поселка Веселая Гора, который находится под контролем бандформирования «ЛНР». Мины разрывались в 200 метрах от наблюдателей”, – отметили в штабе.
Кроме этого, враг продолжает вести активную воздушную разведку в зоне АТО. На Донетчине над населенным пунктом Валерьяновка наши воины сбили вражеский разведывательный беспилотник.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше