Террористы опять подбираются к Мариуполю: обстреляли блокпосты силовиков

Автор АТН

Террористы в воскресенье возобновили обстрелы| украинских блокпостов возле Мариуполя.
Об этом сообщил на брифинге официальный представитель ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.
“Сегодня террористы возобновили обстрелы на Мариупольском направлении. Здесь боевики из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляли опорные пункты и блокпосты поблизости н.п. Новоласпа, Гранитное, Чермалик, Николаевка”, – сказал он.
Горячее всего остается на Донецком направлении. “Боевики обстреляли из танков, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия и дважды атаковали позиции украинских военных на территории аэропорта. Все нападения успешно отбиты, террористы понесли потери и отошли”, – отметил Лысенко.
Около с.Тоненькое позиции силовиков дважды обстреляли из “Градов”. Из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляли опорные пункты и блокпосты поблизости н.п. Авдевка, Опытное, Пески, Веселое, Северне, Славное. “Все позиции наши военные удерживают и принимают необходимые меры по укреплению обороны”, – заверил Лысенко.
На Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции украинских военных около н.п. Никишино, Малоорловка, Ольховатка.
На Первомайском направлении боевики обстреляли из “Градов” позиции силовиков поблизости н.п. Тошковка и Новотошковское, из минометов – блокпосты Нацгвардии около городов Попасная и Первомайск.
Кроме того, не прекращаются обстрелы в районе Бахмутовской трассы. В частности, из артиллерии обстреляли опорные пункты возле сел Трехизбенки и Сокольники.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше