Террористы отказались освободить захваченные погранпункты

Автор АТН

Самопровозглашенные “Луганская народная республика” и “Донецкая народная республика” отказались освободить захваченные пограничные пункты “Должанский”, “Изварино” и “Красный партизан”.
Об этом заявили в пресс-службе ЛНР по итогам второго раунда консультаций по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.
“Тем не менее, по принципиальным вопросам, которые, по сути, и являются следствием возникшего между режимом в Киеве и Юго-Восточными регионами вооруженного конфликта, сторонам договориться не удалось. В частности, представители Украины требовали от ЛНР и ДНР освободить взятые республиками под контроль пограничные таможенные посты “Изварино”, “Должанский” и “Красный партизан”. На что, естественно, последовал отказ”, – говорится в сообщении.
Напомним, “премьер ДНР” Александр Бородай после консультаций с представителями Украины, России и ОБСЕ заявил, что “ДНР и “ЛНР” обязуются прекратить огонь на трое суток – до 30 июня.
В пятницу Президент Петр Порошенко сообщил лидерам ЕС, что может продлить режим прекращения огня на 72 часа, однако перед этим посоветуется с силовиками.
Евросоюз в свою очередь потребовал от России к понедельнику принять ряд мер по деэскалации ситуации в Украине, в противном случае Европейский Совет готов собраться в любое время, чтобы обсудить новые санкции против России.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше