Террористы похитили руководство пенитенциарной службы на Луганщине

Автор АТН

 Боевики «Луганской народной республики» похитили руководителей управления Государственной пенитенциарной службы в Луганской области. Об этом в среду, 3 декабря, сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает пресс-служба губернатора.
«Вооруженные автоматами боевики ЛНР в Луганске похитили все руководство управления Государственной пенитенциарной службы в Луганской области включительно с руководителем, первым заместителем, заместителем, начальником отдела кадров, заведующим канцелярией и начальником штаба», – отметил Москаль.
Он также отметил, что на данный момент их местонахождение неизвестно.
«Почти все колонии по содержанию заключенных в Луганской области находятся на территории, контролируемой боевиками, на нашей – есть только одна колония для заключенных – в поселке Чернухино», – уточнил губернатор.
При этом он отметил, что террористы регулярно обстреливают Чернухино, поэтому периодически там возникают определенные проблемы.
«Мы содержим заключенных в надлежащих условиях, обеспечили колонию генераторами, (так как там регулярно пропадает свет), подвозим продукты, финансируем персонал. Фактическое похищение руководителей пенитенциарной службы в Луганске означает, что всю ответственность на заключенных теперь несет ЛНР», – добавил он.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше