Террористы прикрываются “живым щитом” из мирных жителей Донбасса – пресс-центр АТО

Автор АТН

В течение дня 16 ноября боевики вели обстрел по постам и позициям сил АТО с территории жилых кварталов населенного пункта Никишино, тем самым прикрываясь “живым щитом”, игнорируя безопасность и неприкосновенность жизни мирных жителей. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
Как отметили в штабе АТО, боевики и российские наемники упорно игнорируют безопасность гражданского населения, проживающего в зоне проведения антитеррористической операции.
“В течение светлого времени суток воскресенья 16 ноября, в районе населенного пункта Никишино террористы неоднократно нарушали условия Минских договоренностей о прекращении огня. Цинизм ситуации заключается в том, что обстрелы по постам и позициям сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований ведутся с территории жилых кварталов населенного пункта Никишино. С северной окраины этого населенного пункта террористы открывают огонь в сторону наших позиций, расположенных за пределами южной окраины Никишино. Тем самым, террористы прикрываются “живым щитом”, игнорируя безопасность и неприкосновенность жизни мирных жителей: стариков, женщин, детей, и т.д.”, – говорится в сообщении.
“Силы антитеррористической операции открывают огонь исключительно в случаях, когда это не представляет угрозы мирному населению районов проведения боевых действий. Но каждое отдельное попрание террористами договоренностей о прекращении огня находило адекватный и жесткий отпор со стороны сил АТО”, – добавили в пресс- центре АТО.
Напомним, в пресс-центре АТО отметили, что по состоянию на 19.30 с утра 16 ноября украинские силовики потеряли двух бойцов, один из которых – в районе Никишино, еще трое получили ранения.
При этом в МВД сообщили, что сегодня в результате боя за Станицу Луганскую погибли 3 бойцов АТО, еще 5 ранены.
Также напомним, в штабе АТО отметили, что в течение сегодняшнего дня боевики 26 раз обстреляли позиции сил АТО.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше