Террористы снова оставили Станицу без газа

Автор АТН

 В ночь на среду, 29 июля, боевики обстреляли Станицу Луганскую из гранатометов и минометов, перебив газопровод и оставив без газа более полутора тысяч жилищ.
Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.
«За прошлую ночь в Станице Луганской наиболее интенсивный обстрел был с 21.00 до 22.00. Гатили из противотанковых гранатометов и минометов. В итоге перебит газопровод на ул. Москва-Донбасс. 1569 абонентов осталось без газа», – отмечается в сообщении.
В настоящий момент в Станице ведутся восстановительные работы. Информации о пострадавших не поступало.
Также пресс-служба приводит уточненные данные по поводу обстрела Станицы Луганской в понедельник, 27 июля. Сообщается, что тогда были разрушены четыре дома, восстановлению они не подлежат. В тот же день в результате минометного обстрела прямым попаданием был уничтожен дом в с.Троицком. Пострадавших не было.
Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что террористы хотят полностью разрушить Станицу. «Полностью разбиты здания в Станице говорят о том, что бандиты из так называемой «ЛНР» просто решили выжечь населенный пункт огнем, не обращая внимания на людей и разрушения», – отметил он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше