Террористы в Минске будут добиваться особого статуса и соцвыплат

Автор АТН

Представители террористических организаций ДНР и ЛНР на завтрашних переговорах в Минске будут требовать возобновления бюджетного финансирования и особого статуса для подконтрольных территорий.
Об этом сказал один из главарей террористов ДНР Денис Пушилин, которого отправили на переговоры.
“Это четыре вопроса: отвод артиллерии и средств залпового огня на безопасное расстояния от линии соприкосновения, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие Украиной закона об особом статусе Донбасса”, – приводят его слова сепаратистские СМИ.
Пушилин сообщил, что едет в Минск, хотя официального подтверждения встречи не имеет.
“В данный момент мы выехали и направляемся в Минск. Но официального подтверждения мы еще не получали”, – сказал он.
Напомним, в начале декабря ДНР и ЛНР потребовали введения в действие закона об особом статусе части Донбасса, несмотря на то, что ранее они этот закон не признавали.
Как сообщила сегодня представитель ОБСЕ на переговорах Хайди Тальявини, на встрече в Минске обсудят вопросы, касающиеся прекращения огня всеми сторонами; отвода всеми сторонами тяжелой техники; обмена пленными в формате “все на все”, доставки гуманитарных грузов на подконтрольные боевикам территории для предотвращения гуманитарной катастрофы. О возобновлении соцвыплат и особом статусе Тальявини не упомянула.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше