Террористы взломали сайт Нацгвардии, чтобы обвинить Украину в Совбезе ООН в несоблюдении перемирия

Автор АТН

На сайт Нацгвардии была совершена хакерская атака для того, чтобы Россия могла во время заседания Совбеза ООН обвинить Украину в несоблюдении перемирия.
Об этом на брифинге в воскресенье сообщил представитель АТО Андрей Лысенко.
“После объявления перемирия 15 февраля на сайт Нацгвардии Украины была осуществлена ​​кибер-атака – на сайте были размещены материалы, что отряды ДУК “Правый сектор” во главе с Дмитрием Ярошем якобы будут продолжать наступление, несмотря на перемирие, эта информация не соответствует действительности”, – сказал он, отметив, что о взломе сайта свидетельствуют время публикации сообщения, а также неточности перевода с русского языка.
По словам Лысенко, данная атака была проведена с той целью, чтобы представитель России в ООН на заседании Совета Безопасности мог обвинить Украину в нарушении перемирия.
“Такие действия направлены на дискредитации вооруженных формирований Украины в глазах населения и международного сообщества. По имеющейся информации, это ложное сообщение хотят использовать российские представители на заседании Совбеза ООН для обвинения Украины в нарушении режима прекращения огня”, – резюмировал представитель АТО.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше