Террористы за сутки 109 раз открывали огонь

Автор АТН

 За прошедшие сутки, 3 августа, с 18 часов вечера и до полуночи боевики продолжали обстрелы украинских позиций из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
«Около 19 часов наемники дважды обстреляли Авдеевку из 120-миллиметровых минометов. А с 22.10 и до полуночи вели минометный огонь по районам этого города где нет сил АТО. Также около 23 часов оккупанты трижды из танков били по нашим опорных пунктах в Песках. Под огнем артиллерии калибра 152 миллиметра в 20 часов оказалось поселок Водяное. В 22.30 из 122-миллиметровой артиллерии и танков наемники били по Первомайскому. Кроме того в 23.20 враг из 120-миллиметровых минометов бил по мирным зданиях в поселке Опытное. На Артемовском направлении около полуночи под огнем вражеской артиллерии оказалось поселок Санжаровка. В районе Мариуполя оккупанты били по Старогнатовке из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра», – отметили в штабе.
Всего, в течение вчерашних суток террористы 109 раз нарушили режим прекращения огня.
По информации военных, 4 августа началось обстрелами боевиков, которые сосредоточили свой огонь на поселках Опытное, Водяное, Авдеевка, Марьинка.
Штаб также сообщает о боевом столкновении, которое произошло около 1:00 ночи близ поселка Ленинское, что на Артемовском направлении. Силы АТО успешно отразили вражеское нападение.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше