Тетерук обвиняет Савченко в “игре в интересах Кремля”

Автор АТН

Первый заместитель председателя парламентской фракции “Народного фронта” Андрей Тетерук обвинил народного депутата Надежду Савченко в безответственности и игре в интересах Кремля.
Такое заявление он сделал на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны, сообщает пресс-служба “НФ”.
“Мы предостерегаем вас и удерживаем вас от тех поступков, которые вредят национальным интересам и украинскому народу, тем более тем ребятам, которые попали в плен, и замечали, что именно ваше необдуманное поведение принесет угрозу процессам переговоров… Мы боремся не с вами, мы боремся с вашей глупостью и вашей безответственностью”, – подчеркнул депутат.
Обращаясь к Савченко, он обосновал свое мнение так: “Как вы повели людей на смерть, как вы попали в плен и как после этих моментов вы попали на переговоры с террористами – это все ваша безответственность, ваша глупость и неспособность планировать свои действия”.
Тетерук также обвинил Савченко в целенаправленной работе на государство-агрессора. “Очень странно, что все ваши разговоры совпадают с теми, которые звучат от “Л/ДНР” или Кремля – с государством, с которым мы боремся. Очень опасное прозвучало мнение с вашей стороны, которое, я так понимаю, будет вливаться из Кремля, что якобы мы воюем персонально с Савченко и она якобы является врагом власти”, – отметил депутат.
Как сообщалось, Комитет ВР по вопросам нацбезопасности и обороны на сегодняшнем заседании исключил народного депутата Надежду Савченко из своего состава. За соответствующее решение проголосовали 10 членов комитета.
Кроме того, комитет обратился к Генеральной прокуратуре с просьбой дать оценку заявлениям о признаках государственной измены в действиях Савченко.
Еще в декабре прошлого года Комитет ВР по национальной безопасности и обороны обратился к председателю СБУ Василию Грицаку по поводу поездки народного депутата Надежды Савченко в Минск на тайную встречу с главарями террористов.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше