Тимошенко боится, что ее забудут, – Чечетов

Автор АТН

Комментируя заявления Юлии Тимошенко о том, что она сейчас против выдвижения единого кандидата от оппозиции, народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов отметил, что такой кандидат невыгоден, прежде всего, экс-премьеру.
Потому что в случае его выдвижения о самой Юлии Владимировне все очень быстро забудут.
Как отметил политик, сегодня Юлия Тимошенко понимает, что ни у «Батьківщини», ни у «Свободы» нет достойной кандидатуры, которую поддержали бы все оппозиционные силы.
При этом он отметил, что сейчас вырисовывается кандидатура Виталия Кличко, которая лично Юлию Владимировну не устраивает.
“Кличко заявил, что нужен единый кандидат, понимая, что он сам может им стать. Но Тимошенко против, потому что если таким кандидатом станет Кличко, она будет никому не нужна, ее быстро забудут. Это – страх практически уйти в небытие, если появится новый оппозиционный лидер», – цитирует Михаила Чечетова пресс-служба ПР.
«Регионал» также подчеркнул: Тимошенко сейчас будет способствовать не столько победе оппозиции, сколько сохранению своего статуса на политической арене. «Юлия Владимировна заинтересована в том, чтобы не выбрали единого кандидата. Потому что она, как актриса на сцене, хочет еще побыть на политической арене, но своими действиями практически хоронит политическую перспективу оппозиции на выборах в 2015 году», – уверен парламентарий.
«В оппозиции неглупые люди, они понимают, что победить Януковича в 2015 году будет невозможно. И поэтому они играют на перспективу. Ведь кандидат, который выйдет во второй тур президентских выборов и проиграет Виктору Януковичу, тем самым громко заявит о себе. Он будет иметь козырную карту уже на 2020 год. И, выступая против утверждения такой кандидатуры, Юлия Тимошенко тем самым ставит под сомнение политическое будущее оппозиции», – считает политик.
 

Источник: Багнет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше