Тимошенко: мы можем системно изменить Украину

Автор АТН

22-25 января в Швейцарском городе Давос проходит Всемирный экономический форум, в котором принимают участие Юлия Тимошенко и заместитель главы партии «Батьківщина», глава комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.
Во время выступления перед коллегами, мировыми лидерами, экспертами и журналистами, Тимошенко рассказала о том, что пришло время для системных и глубоких изменений в Украине.
«Фрагментарные изменения, которые пытались провести в Украине последние 4 года, не принесли успеха. У нас были созданы новые органы, в частности, антикоррупционные, но они были поглощены старой системой» – рассказала политик.
Тимошенко упомянула, что ей собрана команда интеллектуалов, которые разрабатывают модель новой, измененной, успешной Украины и предложила всем, кто занимается решением интеллектуальных вопросов, сотрудничать с ее командой.
«Я верю, что после президентских выборов, приняв Новую Конституцию, приняв программу новых экономических изменений, мы сможем системно изменить Украину. И как результат – получить успешную, правильно функционирующую страну. Я призываю всех к интеллектуальной дискуссии для работы над изменениями в стране» – подвела итог Тимошенко.
Также участие Юлии Тимошенко планируется в Глобальном форуме женщин-лидеров, запланирован целый ряд двусторонних встреч с мировыми лидерами и политиками.
Так, глава партии «Батьківщина» уже провела встречу с Джоном Керри. Они обсудили ситуацию в Украине в политическом, социальном и экономическом аспектах, уделив особое внимание боевым действиям на востоке Украины. Кроме того, стороны коснулись вопросов сотрудничества между США и нашей страной.
Всемирный экономический форум – неправительственная организация, которая проводит ежегодные мероприятия, на которые приглашаются политические лидеры, ведущие руководители бизнеса, эксперты, журналисты. На форуме, целью которого является улучшение жизни, поднимаются самые острые политические, экономические и социальные вопросы.
Напомним, что ранее Юлия Тимошенко объявила о своем намерении баллотироваться в президенты Украины и на сегодня является лидером президентской гонки согласно большинству социологических опросов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше