Тимошенко не ведет переговоры с властью и не будет просить о помиловании, – Власенко

Автор АТН

Защитник Юлии Тимошенко – экс-нардеп Сергей Власенко заявил что, экс-премьер, которая находится в ЦКБ “Укрзализницы” в Харькове, не будет писать заявление с просьбой о помиловании.
Об этом он заявил перед харьковской больницей после посещения Тимошенко.
“Конечно! Это абсолютно четкая позиция, которую мы заявляли неоднократно, и эта позиция не изменилась”, – сказал Власенко и подчеркнул, что Тимошенко “не ведет переговоров с действующей властью”.
По словам защитника, Президент Виктор Янукович имеет неограниченное право на помилование. “В соответствии с пунктом 27. ст. 106 Конституции Президент имеет неограниченное правое на проведение помилование. Причем Президент не ограничен ничем. Все ограничения установлены самим Президентом, для самого себя. Он продемонстрировал на примере Луценко, что он может не считаться с этим”, – сказал Власенко.
“Юлия Тимошенко не ведет переговоров с действующей властью. Ситуацию, в которой сейчас находится Украина из-за применения политически мотивированного правосудия, создал Виктор Янукович, и он должен эту ситуацию разрешить сам”, – подчеркнул защитник.

Источник: Главред

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше