Тимошенко никого здесь не интересует – Геннадий Кернес

Автор АТН

Сессия горсовета началась с политической перепалки вокруг вступления Украины в ЕС. Представитель “Батькивщины” Олег Яцына призвал украинскую власть не манипулировать ситуацией освободить Тимошенко и заявил, что подписание Украины с ЕС приведет к экономическому развитию страны и становлению правосудия.
С обратным заявлением выступил представитель КПУ, Владимир Лушницкий, который заявил, что Украина не должна подписывать ассоциацию с ЕС, потому что это приведет к краху, и требуемые медицинские и пенсионные реформы приведут к социальной нестабильности страны.
Геннадий Кернес нашел ответы для обоих выступающих. Он заявил, с одной стороны, что проблема Тимошенко никого здесь не интересует. А с другой стороны, если провести анкетирование в зале среди депутатов, то Таможенный Союз от этого не выиграет, да и сам Лушницкий, по мнению мэра, лукавит, потому что пользуется иностранной зубной пастой.
При этом Кернес заявил, что от них в зале ничего не зависит и призвал депутатов заниматься городскими делами, а не политикой, передает корреспондент АТН.

Тимошенко никого здесь не интересует - Геннадий Кернес 1Тимошенко никого здесь не интересует - Геннадий Кернес 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше