Тимошенко обратилась к оппозиции с просьбой свернуть акцию “Вставай, Украина!”

Автор АТН

 Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призвала оппозицию и власть заявить о взаимном прекращении акции «Вставай, Украина!» и так называемого «антифашистского» движения и определить общий план действий по интеграции Украины в Европейский Союз. Об этом говорится в заявлении г-жи Тимошенко, обнародованном пресс-службой партии «Батькивщина».
«Я еще раз прошу политиков всех лагерей ради наших детей, ради сохранения нашей нации собрать всеукраинский круглый стол и принять декларацию о моратории на использование языковых и исторических антагонизмов в политических и избирательных технологиях, о моратории на публичную грубую агрессию в межпартийных и межличностных отношениях. Заявите о вашем принципиальном несогласии с грязными политическими ток-шоу, которые девальвируют украинскую государственность, окончательно дискредитируют всех, подчеркиваю, всех украинских политиков и чиновников», – заявила экс-премьер.
По ее словам, всем политикам и обществу в целом нужно немедленно отойти от грани самоуничтожения, выйти из сектора смертельной гражданской турбулентности. «Не допустить того, чтобы обычные украинцы выплеснули друг на друга агрессию, порожденную социальной и правовой несправедливостью. Разве не для того их планируют вооружить разрешенным пневматическим оружием? Вместо того, чтобы спокойно и мирно отстранить от управления страной профнепригодную группу, «антифашизмом» людей настраивают ненавидеть и убивать друг друга», – подчеркнула г-жа Тимошенко.
Она еще раз призвала и оппозицию, и власть публично инициировать круглый стол понимания и остановить «этот опасный сценарий».

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше