Тимошенко обратилась к участникам объединительного съезда «Батьківщини»

Автор АТН

Председатель партии “Батьківщина”, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко рекомендует председателя фракции “Батьківщина” Арсения Яценюка на должность председателя политсовета партии.
Об этом идет речь в обращении Тимошенко к участникам торжественного объединительного съезда “Батьківщини”, который начинается на Михайловской площади в Киеве.
В обращении Тимошенко подчеркивает, что в 2015 году (на президентских выборах) “правящая партия устроит бой без каких-либо правил и морали”, потому “Батьківщина” не должна “проиграть судьбу людей”.
“Именно поэтому, чтобы быть более сильными и побеждать, мы обязаны сегодня объединить “Батькивщину”, “Фронт змин”, партию “Реформы и Порядок” и часть Народного Руха Украины”, – говорится в обращении.
В то же время, Тимошенко выражает убеждение, что этого недостаточно, потому после съезда нужно продолжить усиление партии новыми, сильными, интеллектуальными политическими и гражданскими командами.
“Двери обновленной “Батьківщини” после нашего съезда остаются открытыми для всех демократических оппозиционных сил, которые искренне стремятся видеть Украину европейским государством и готовы дать бой коррумпированному авторитаризму. Мы будем продолжать объединительный процесс, и формировать единую, мощную народную партию европейского типа”, – заявила Тимошенко.
Также, кроме выражения доверия Яценюку и заверения, что они с ним не политические конкуренты, Тимошенко выразила глубокое уважение лидеру ПРП Сергею Соболеву и экс-председателю НРУ Борису Тарасюку.
Кроме того, Тимошенко отметила, что Александр Турчинов должен остаться ее первым заместителем и руководителем всей организационной структуры партии, которую, “учитывая агрессивную среду, в которой мы работаем, целесообразно называть штабом”.
Также Тимошенко отметила, что съезду предлагается обновленный идеологический манифест партии, который она просит обсудить и внести коррективы.
“Каждое из положений этого манифеста нужно детализировать вместе с интеллектуальными группами гражданского общества. Я уверена, что эту работу нам поможет сделать Юрий Луценко”, – заявила она.
“Кроме того, с этого момента мы уже вместе, единой партией, единой объединенной командой должны разработать стратегию победы в 2015 году. Имею четкий, детальный план достижения такой победы”, – заявила лидер “Батьківщини”.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше