Тимошенко: оппозиция не должна соглашаться на предложение Януковича

Автор АТН

Оппозиция не должна соглашаться на пакет уступок, которые предлагает власть, а настаивать на коренных изменениях в стране.
Об этом заявила экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в открытом письме, обнародованном на ее официальном сайте.
“Мне жаль, что до сих пор у меня не было связи с внешним миром и я не могла выразить свое отношение к последним предложениям власти по урегулированию кризиса. Я обращаюсь к лидерам оппозиции с просьбой категорически не принимать те унизительные условия, предложенные властью”, – заявила Тимошенко.
По ее словам, народ Украины вышел на площади не за должности для лидеров оппозиции и даже не за отмену диктаторских законов. Люди стремятся в корне изменить свою жизнь, установить в Украине справедливость и путь к европейским ценностям. Другой возможности, чем сейчас, у них уже не будет, – отметила экс-премьер.
“Политики еще не поняли, что люди готовы достичь своей цели ценой собственной жизни, здоровья и принесения в жертву своей физической свободы. Я понимаю их стремления и полностью поддерживаю. Выходом из кризиса может быть только полное выполнение всеми политиками требований народа”, – отметила она.
Тимошенко также подчеркнула, что если участники протестного движения остановятся хоть на минуту, “страна за считанные мгновения окажется в заложниках у тирании на многие годы”.
“Сегодня только вы можете защитить все поколения украинцев. Я всегда с вами и всегда за вас”, – резюмировала Тимошенко
Напомним, в субботу, 25 января, состоялись переговоры лидеров оппозиции с президентом, в ходе которых Виктор Янукович предложил главе фракции “Батькивщина” Арсению Яценюку пост премьер-министра, лидеру партии “УДАР” Виталия Кличко – пост вице-премьера по гуманитарным вопросам. Глава государства также согласился на изменение Конституции и готов создать рабочую группу для перехода к парламентско-президентской республике. Позже Яценюк отметил, что оппозиция не в восторге от предложения возглавить Кабмин и разделить ответственность с действующей властью, так как страна находится на грани банкротства.

Источник: lb.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше