Тимошенко опять хочет на допрос, – Власенко

Автор АТН

Тимошенко написала заявление с требованием доставить ее в киевский суд на допрос Кириченко, заявляет Власенко.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко* написала заявление с требованием обеспечить 15 мая ее доставку на заседание Печерского районного суда Киева, в ходе которого будет допрошен Петр Кириченко, свидетель обвинения по делу об убийстве в 1996 году депутата Евгения Щербаня.
Об этом сказал защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко.
«Позиция Юлии Владимировны, еще раз подчеркну, неизменна. Она требует доставки в суд, несмотря на состояние здоровья, несмотря на то, что это может серьезно навредить ее здоровью. Поскольку речь идет об абсурдных, но обвинениях тяжелых, и при этом суд, в нарушение закона, не пользуется императивной нормой п. 5 ст. 138 нового УПК, когда суд обязан перенести рассмотрение или любое действие, если лицо находится в стационаре медицинского заведения, поскольку суд этого не делает, Юлия Владимировна требует, чтобы ее доставили, даже с риском для здоровья», – сказал Власенко.

По его словам, такое заявление передано в администрацию Качановской исправительной колонии Харькова, в которой Ю.Тимошенко отбывает наказание.
Как сообщалось, завтра, 15 мая следственный судья Печерского райсуда Киева проведет в режиме видеоконференции допрос Кириченко, который сейчас находится на территории США.
 

Источник: Цензор.Нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше