Тимошенко опять отказалась ехать в суд

Автор АТН

Начальник Качановской исправительной колонии (Харьков) Игорь Колпащиков заявляет, что экс-премьер Юлия Тимошенко написала заявление с отказом ехать в Киевский районный суд Харькова, где в пятницу состоится очередное заседание по делу о злоупотреблениях корпорации “Единые энергетические системы Украины” (ЕЭСУ).
“У нас есть ее заявление о том, что она отказывается ехать в суд по состоянию здоровья”, – сказал И.Колпащиков корреспонденту агентства “Интерфакс-Украина”.
Как сообщалось, 16 января защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко заявил, что врачи из берлинской клиники “Шарите”, которые ведут курс реабилитации Ю.Тимошенко, не считают, что состояние ее здоровья позволяет доставку в суд.
В то же время главврач Центральной клинической больницы “Укрзализныци” №5 Михаил Афанасьев сообщил, что международная медкомиссия пришла к выводу, что медицинских противопоказаний для доставки экс-премьера в суд нет. Однако, подчеркнул врач, решение о доставке или недоставке Ю.Тимошенко в суд принимают не врачи, а судья.
Еще в декабре защитник С.Власенко утверждал, что пенитенциарная служба получила указание несмотря ни на что силой доставить Ю.Тимошенко на судебное заседание 18 января. В ведомстве эту информацию опровергли.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше