Тимошенко оставили без телевизора?

Автор АТН

Когда прокуратура начала допросы свидетелей по делу Щербаня, из палаты Юлии Тимошенко работники пенитенциарной службы убрали телевизор.
Об этом сообщили в пресс-службе “Батькивщины”.
В партии убеждены, что это сделано для того, чтобы Тимошенко не могла смотреть телевизионные новости и следить за ходом событий по уголовному делу об убийстве Щербаня.
В тоже время, нардеп Арсен Аваков обратился с депутатским запросом к руководителю Качановской колонии, в котором просит сообщить о причинах, по которым из палаты Тимошенко убрали телевизор.
“Если возврат телевизора в медицинскую палату невозможный по техническим причинам – народные депутаты Украины готовы передать Юлии Тимошенко новый телевизор”, – отмечается в обращении.
В тоже время, в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что заявления Авакова об отсутствии телевизора не соответствуют действительности.
“ГПтС неизвестно, откуда и зачем народным депутатом распространяется подобная информация, ведь телевизор в палате осужденной находится с первого для ее помещения в ЦКБ “Укрзализныци”, и он в исправном состоянии”, – сообщили тюремщики.
В пенитенциарной службе заявили, что если народные депутаты действительно намерены передать пенитенциарной службе новый телевизор, то они всегда могут это сделать.
“В таком случае осужденные женщины, содержащиеся в Качановской исправительной колонии, будут благодарны за подарок к празднику Масленицы”, – говорится в сообщении.
“Ведь ни одна женщина в колонии не имеет персонального телевизора, а могут просматривать телепередачи только в специальных комнатах и ​​в четко установленное время”, – заявили тюремщики.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше