Тимошенко пообещала вернуть Крым Украине

Автор АТН

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала, что в случае, если ее выберут Президентом, она сможет вернуть Крым Украине. Политсовет ВО «Батьківщина» рекомендовал съезду партии выдвинуть ее кандидатуру на пост Главы государства.
Кандидатуру Юлии Тимошенко поддержал и Арсений Яценюк.
«Премьер-министр в текущих условиях должен быть равноудаленным от всех политических сил. Но надо быть честным перед собой. Мы шли вместе с Юлией Тимошенко, и мы вместе будем преодолевать все трудности. Она приняла достойное решение, она сильный политик и ее решение идти в Президенты правильно», – заявил Яценюк.
При этом он пообещал, что не даст экс-премьеру Юлии Тимошенко админресурса на предстоящих президентских выборах.
А вот Петр Порошенко на пресс-конференции после съезда партии «Удар» предложил экс-премьеру поддержать его выдвижение в Президенты.
«Юлия Владимировна не будет нашим политическим конкурентом. Более того. Мы бы высоко оценили, если бы Юлия Владимировна поддержала сегодняшнюю нашу инициативу», – заявил Порошенко.
При этом он отметил, если Тимошенко не поддержит выдвижение единого кандидата, выборы необходимо провести максимально честно. А после выборов обеспечить «объединение демократических сил».
Напомним, сегодня Виталий Кличко заявил, что не будет баллотироваться в Президенты, а поддержит кандидатуру Петра Порошенко. Со своим лидером на съезде согласились и члены партии «Удар».

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше