Тимошенко поздравила Порошенко с победой

Автор АТН

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко поздравила Петра Порошенко с победой на выборах президента Украины. Об этом сообщила пресс-служба «Батькивщины».
Украинцы сделали свой выбор, и я его уважаю. Я приветствую нового президента с победой на выборах. Народ дал ему большой кредит доверия, который нужно оправдать, и у нового главы государства есть для этого все возможности и полномочия, – отметила Тимошенко.

По ее словам, Украина находится в трудной ситуации. «Заострять ее политическими противостояниями сейчас нецелесообразно. Поэтому ради мира, ради воплощения в жизнь идеалов Майдана моя команда готова помочь новому президенту Украины», – заверила глава «Батькивщины».
Однако наша партия и фракция будут пристально контролировать действия новой президентской команды. Поэтому – вдохновения, удачи и плодотворной работы новой власти!, – подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, 29 мая Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов с избирательных участков. За Петра Порошенко проголосовали 54,70% (9 856 975) избирателей, за Юлию Тимошенко – 12,81% (2 309 812) избирателей.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше