Тимошенко поздравили с днем рождения

Автор АТН

Под ЦКБ №5 – праздничный митинг. Поклонники Юлии Тимошенко отмечают ее день рождения. Почти все приехали с подарками. Кто на что богат.
Вера Вернигор:
Це закон Божий українською мовою, це ми замовляли, бачите. А це робив наш член партії, він сам ювелір, і ми подумали, що зробимо серце, серце і камні сваровського, вирішили, що серце потрібно зробити з серебра, говорять, що се ребро, воно захищає від недругів, від злих духів.

Вера Курпита:
Це така відкриточка, листівочка для того, щоб Юлії Володимирівні. Ми прийшли її привітати з тортиком і пам’ятаємо, що наші мрії повинні збутися. Це вже третій день народження ми  справляємо разом. Перший був під Лук’янівкою, другий тут, і сьогодні це вже третій.

Импровизировання площадка для митинга украшена партийными флагами и флагами Украины. Но больше всего – символики Евросоюза. Даже гигантское сердце из  роз установлено на постаменте с флагом ЕС.
Анатолий Малахов:
Если вы заметили, розы живые, здесь около полутора тысяч роз. Сделано на фоне европейского флага. Это сердце везли нам из Киевской области, руку сюда приложили умельцы, там не только киевляне были.

Передать такое сердце в палату Тимошенко наверняка не получится, жалуются поклонники. Надеются порадовать лидера хотя бы фотоснимком этого подарка. Открытки и цветы через тюремщиков экс-премьеру передают народные депутаты от оппозиции. Кроме традиционных поздравительных речей, соратники Тимошенко, и сегодня не забывают о борьбе за евроинтеграцию.
Арсен Аваков, народный депутат:
Сегодня мы с европейским флагом, сегодня флаг Европы вместе с флагом Украины по всей стране. Юлия Тимошенко в преддверии своего дня рождения обратилась к нации, к Украине с призывом поддержать Евроинтеграцию.

Александра Кужель, народный депутат:
Примером государственного деятеля является Юлия Тимошенко, которая сказал: забудьте обо мне, я буду сидеть, переступите через все, через страхи, и подпишите европейскую интеграцию, не дайте погибнуть Украине.

Подарок для Тимошенко сегодня подготовили даже тюремщики. Говорят, в честь праздника, несмотря на карантин, к ней решили пропустить двух защитников и дочь Евгению.
Игорь Колпащиков, начальник Качановской колонии:
В связи с тем, что сегодня все таки день рождения у Юлии Владимировны, ей надано право проведения встречи. Эта встреча проходит в палате, потому никаких предпосылок для того, чтобы создавать тут митинг, нет.

А после свидания, говорит начальник колонии, Юлии Тимошенко разрешать еще и созвониться с родными. Сергей Власенко и Евгения Тимошенко сегодня пробудут в палате экс-премьера до восьми вечера.

Тимошенко поздравили с днем рождения 7Тимошенко поздравили с днем рождения 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше