Тимошенко предлагает референдум о членстве в НАТО и ЕС 25 мая

Автор АТН

 Кандидат в президенты, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что необходимо провести референдум о членстве Украины в НАТО и Евросоюзе одновременно с выборами президента 25 мая. Об этом она сказала на заседании Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, сообщает пресс-служба партии.
«Сегодня на востоке и юге Украины люди живут с идеей референдума. Я хотела бы предложить и народу Украины, и политикуму вынести несколько вопросов на референдум, и провести его было бы очень хорошо во время президентских выборов», – сказала она.
«Нам надо четко определиться со стратегией страны: если это Европейский Союз, то надо ставить на повестку дня вопрос членства в ЕС. Нам надо определяться… И сегодня и агрессия и смерти, и необъявленная война, которую ведут на нашей территории, – это также следствие того, что мы пока одиноки, мы не входим ни в одну систему коллективной безопасности и на самом деле мы сегодня не ожидаем существенной помощи от других систем коллективной безопасности мира», – отметила г-жа Тимошенко.
Кандидат в президенты также подчеркнула, что сейчас самое время ставить вопрос о пути защиты наших границ и выбрать либо членство в НАТО, либо внеблоковый статус.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше